Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ
Здраствуйте .Щенок 5 месяцев.Поставлен диагноз-врождённая дисплазия тбс с вывихом правого сустава и подвывих левого.При походке виляет задом,косолапит и прихрамывает на левую заднюю.При беге слегка подтягивает правую заднюю..Принимает хондропротекторы и курсом НПВС..Предлагают замену обеих суставов( я точно финансово не потяну) или резекцию головок бедра.Скажите пожалуйста,картина насколько тяжёлая,?без операции ,прокачивая мышцы,плавая,уменьшив вес -можно ли щенку развиваться и жить полноценно?И рисковано ли крупной породе делать резекцию? Какие прогнозы
Здравствуйте!
Снимка нет, не могу ничего утверждать, однако если все так, как описано, то в таких случаях приходиться оперировать, плавание и препараты не решают таких нарушений. Резекцию делать не рискованно, я много делал эту операцию и все восстанавливаются.
